Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Медведев победил американца Кресси и вышел в четвертьфинал Australian Open В матче четвертого круга россиянин победил в четырех сетах американца Максима Кресси. Следующим соперником Медведева будет канадец Феликс Оже-Альяссим Читайте нас в Новости Новости Даниил Медведев Даниил Медведев (Фото: Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев стал четвертьфиналистом первого в сезоне турнира «Большого шлема» — Australian Open, который проходит в Мельбурне.

В матче четвертого раунда Медведев, вторая ракетка турнира, победил американца Максима Кресси со счетом 6:2, 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:5.

Встреча продолжалась три с половиной часа.

За выход в полуфинал Медведев поспорит с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом (9-й номер посева).

Даниил Медведев вышел в 1/8 финала Australian Open Теннис Даниил Медведев

В 2021 году Медведев дошел до финала турнира, где проиграл сербу Новаку Джоковичу.

Призовой фонд Australian Open составляет $54 млн, турнир завершится 30 января.