Дубль Тарасенко помог «Сент-Луису» одержать пятую подряд победу в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Российский нападающий дважды отличился в третьем периоде, а окончательный счет установил Дэвид Перрон, который отправил шайбу в пустые ворота Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

«Сент-Луис» одержал победу над «Лос-Анджелесом» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в Сент-Луисе и завершилась со счетом 3:0.

Счет был открыт только в третьем периоде, на 43-й минуте российский нападающий Владимир Тарасенко отличился после передач Тори Крюга и Роберта Томаса. На 55-й минуте Тарсенко сделал дубль, на этот раз ему ассистировал соотечественник Иван Барбашев. А окончательный счет встречи установил Дэвид Перрон, который отправил шайбу в пустые ворота.

Овечкин сделал дубль и побил рекорд Гретцки в НХЛ Хоккей Фото: Rob Carr/Getty Images

Для «Сент-Луиса» это уже пятая подряд победа в регулярном чемпионате НХЛ, команда до сих пор ни разу не потеряла очки с начала сезона и одержала все победы в основное время. В турнирной таблице Западной конференции «Сент-Луис» занимает первое место, набрав десять очков в пяти встречах.

«Лос-Анджелес» не может победить уже пять матчей подряд, команда выиграла всего один раз в первой игре сезона. В тот раз ей удалось справиться с «Вегасом» (6:2). В турнирной таблице Западной конференции команда занимает 12-е место, заработав три очка в шести матчах.