Эксперт обвинил зрителей на Australian Open в неуважении к Медведеву :: Теннис :: РБК Спорт

Андрей Чесноков назвал «быдляцким» поведение публики на матче Медведева на Australian Open Бывшая девятая ракетка мира Андрей Чесноков заявил, что сам сталкивался с неуважительным поведением публики на трибунах в Австралии. Он считает, что ни судьи, ни организаторы Australian Open не делают ничего, чтобы призвать зрителей к порядку Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Австралийская публика во время финала Australian Open между Даниилом Медведевым и Рафаэлем Надалем проявляла полное неуважение к россиянину. Об этом «РБК Спорт» заявил полуфиналист Roland Garros и семикратный победитель турниров АТР Андрей Чесноков.

«Австралийская публика проявляет полное неуважение, ни в какое сравнение не идет с европейской. Есть нормальные фанаты, но большинство на финале показало свое быдлятское поведение. Я сталкивался с этим, когда сам выступал на Australian Open», — сказал Чесноков.

Медведев вдвое сократил отрыв от Джоковича в борьбе за первое место ATP Теннис Фото:Даниил Медведев (global look press)

По его словам, ни судьи, ни организаторы не делали ничего, чтобы призвать зрителей к порядку. «Судьи полностью игнорируют их поведение, хотя должны дирижировать игрой. Организаторы не то, что не могут их успокоить, не хотят даже. Такое поведение не только у болельщиков, премьер-министр Австралии не проявляет этику. Это полностью видно, когда он говорит о [Новаке] Джоковиче, и о том, как его нужно выгнать из страны. Никакого проявления дипломатии <…>.», — сказал Чесноков.

Надаль в воскресенье, 30 января, одержал волевую победу над Медведевым. Испанец проиграл первые два сета матча в воскресенье со счетом 2:6, 6:7 (5:7), но после переломил ход матча и выиграл две партии с одинаковым счетом 6:4. В финальном сете испанец также взял верх — 7:5. Встреча продолжалась почти пять с половиной часов.

Русофобия в теннисе и конец карьеры. Что говорил Медведев после поражения Теннис Даниил Медведев

После финала Медведев заявил, что 90% трибун были против него. Успехи Надаля встречались взрывом трибун, а россиянина — возгласами разочарования. В третьем сете многие стали активно мешать Медведеву при подаче, и это вывело его из себя. Россиянин назвал зрителей финального матча, которые специально кричали во время его подачи, людьми без мозгов, а также предложил судье встречи громко объявить в микрофон, что тот, кто так делает, — идиот.

«Один небольшой пример. Перед подачей Рафы кто-нибудь крикнет: «Вперед, Даниил!» — и тысяча людей сразу шипит. Мертвая тишина. Перед своей подачей я такого не слышал», — отметил после матча российский теннисист, назвавший поведение зрителей неуважительным.