Гол на второй минуте матча не спас канадцев от проигрыша хорватам на ЧМ :: Футбол :: РБК Спорт

Встреча завершилась со счетом 4:1. Дубль оформил Андрей Крамарич Читайте нас в Новости Фото: Hannah McKay - Pool/Getty Images Фото: Hannah McKay — Pool/Getty Images

Футболисты сборной Хорватии одержали волевую победу над командой Канады на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.

Встреча группы F в Дохе завершилась со счетом 4:1.

Канадцы открыли счет на второй минуте встречи усилиями Альфонсо Дэвиса, забив самый быстрый гол на турнире.

У хорватов сначала отменили гол Андрея Крамарича на 26-й минуте, но форвард «Хоффенхайма» забил еще — на 36-й и 70-й. Еще по мячу у Марко Ливаи (44) и Ловро Майера (в компенсированное время).

В Брюсселе начались беспорядки после победы Марокко над Бельгией на ЧМ Футбол Фото:Elsa/Getty Images

Крамарич стал вторым после Марио Манджукича хорватом в истории, сделавшим дубль на чемпионате мира. Манджукич дважды отличился в игре с Камеруном в 2014 году.

Канадцы проиграли все свои пять матчей на чемпионатах мира — хуже выступала на мировых первенствах только сборная Сальвадора, которая проиграла все шесть своих матчей.

Хорваты 1 декабря сыграют с бельгийцами, а канадцы, потерпевшие второе поражение, — с марокканцами.

«РБК Спорт» вел онлайн-трансляцию матча Хорватия — Канада.