Йоханнес Бё опередил Фуркада по числу титулов на ЧМ по биатлону :: Биатлон :: РБК Спорт

Норвежец Йоханнес Бё опередил Фуркада по числу титулов на чемпионате мира по биатлону Норвежец победил в спринте на мировом первенстве в Оберхофе, выиграв свою 14-ю золотую медаль. Больше побед только у его соотечественника Уле-Эйнара Бьорндалена — 20 Читайте нас в Новости Фото: Alexander Hassenstein / Getty Images Фото: Alexander Hassenstein / Getty Images

Норвежец Йоханнес Бё завоевал золото в спринте на чемпионате мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе. Он преодолел дистанцию в 10 км за 23 минуты 21,7 секунды, допустив один промах.

Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал. Вторым стал его брат Тарьей Бё (+14,8; без промахов), третьим — Стурла Легрейд (+39,9; 1).

Польская таможня изъяла все винтовки у украинских биатлонисток Биатлон Фото:Alexander Hassenstein/Getty Images

Йоханнес Бё завоевал свой 14-ю золотую медаль на чемпионатах мира, обогнав по этому показателю француза Мартена Фуркада (13). Больше побед лишь у норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена (20).

Российские и белорусские спортсмены отстранены от выступления на соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).