«Краснодар» продлил безвыигрышную серию «Химок» до шести матчей :: Футбол :: РБК Спорт

«Краснодар» победил дома со счетом 3:1, Сперцян забил восьмой гол в десяти турах Читайте нас в Новости Фото: Telegram-канал ФК "Краснодар" Фото: Telegram-канал ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» победили «Химки» в домашнем матче десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 3:1. У «быков» отличились Эдуард Сперцян (на 7-й минуте), Никита Кривцов (33) и Максим Кутовой (90+6). «Химки» сократили отставание в счете на 57-й минуте благодаря голу Ильи Кухарчука.

Для 22-летнего Сперцяна забитый гол стал восьмым в текущем сезоне, по этому показателю он сравнялся с лидером бомбардирской гонки спартаковцем Квинси Промесом и Кристианом Нобоа из «Сочи».

«Краснодар» набрал 20 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. Следующим соперником кубанского клуба будут «Крылья Советов», матч пройдет 3 октября в Самаре.

«Оренбург» нанес «Пари НН» первое за пять матчей поражение в РПЛ Футбол Фото:Telegram-канал ФК "Оренбург"

«Химки» проиграли пять из шести последних матчей при одной ничьей и идут на 13-м месте с восемью очками. В 11-м туре подмосковная команда 1 октября примет ЦСКА.