«Лион» победил «Марсель» в перенесенном из-за брошенной бутылки матче :: Футбол :: РБК Спорт

«Лион» обыграл «Марсель» в матче, перенесенном из-за попадания бутылкой в футболиста «Лион» обыграл «Марсель» в матче 14-го тура чемпионата Франции, который был перенесен с осени 2021 года после того, как во время игры один из фанатов кинул бутылку в голову футболисту Димитри Пайету Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Футболисты «Лиона» победили «Марсель» в матче 14-го тура чемпионата Франции, который был изначально отменен и перенесен на поздний срок из-за того, что один из фанатов «Лиона» бросил бутылкой в голову полузащитника «Марселя» Димитри Пайета.

Матч «Лиона» с «Марселем» остановили из-за брошенной бутылки Футбол

Встреча, прошедшая Лионе во вторник, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Гости вышли вперед на 10-й минуте после точного удара Маттео Гендузи, а во втором тайме волевую победу «Лиону» принесли голы Джердана Шакири (76) и Муссы Дембеле (90). Матч прошел при пустых трибунах из-за наказания «Лиона».

Игра изначально должна была пройти в ноябре 2021 года, но тогда она была прервана и признана несостоявшейся. В самом начале матча один из фанатов «Лиона» бросил бутылку на поле и попал в голову Пайету, после чего игра была остановлена.

Арбитр встречи был готов возобновить матч, но игроки «Марселя» отказались выходить на поле. В итоге встреча была перенесена на неопределенный срок, «Лион» был наказан снятием одного очка и проведением нескольких матчей без зрителей.

Болельщик, кинувший бутылкой в голову Пайету, был выдворен с трибуны другими фанатами «Лиона» и передан сотрудникам правоохранительных органов. В итоге он был приговорен к шести месяцам тюремного заключения условно и получил запрет на посещение матчей «Лиона» на срок в пять лет.