Лучшие моменты матча Медведев — Надаль в финале Australian Open :: Теннис :: РБК Спорт

Видео лучших розыгрышей финального матча Медведева против Надаля на Australian Open Российский теннисист Даниил Медведев не смог выиграть второй турнир «Большого шлема» подряд, уступив в финале испанцу Рафаэлю Надалю Читайте нас в Новости Новости Фото:  globallookpress Фото: globallookpress

Российский теннисист Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в финале Australian Open. Надаль одержал победу в пяти сетах и завоевал свой рекордный 21-й титул на турнирах «Большого шлема». Пресс-служба турнира опубликовала лучшие моменты и розыгрыши матча в официальном канале соревнований в сети YouTube.

Встреча Надаля с Медведевым продолжалась почти пять с половиной часов. Россиянин выиграл два первых сета матча и был близок к итоговой победе, но в третьем сете Надаль перехватил инициативу и совершил камбэк. Как итог — 2:6, 6:7 (5:7), 6:4, 6:4, 7:5 в пользу испанца.

В ход матча Надаля и Медведева неоднократно вмешивались болельщики. Сначала во втором сете несколько акционеров попытались прорваться на корт, один из них держал в руках баннер с лозунгом против преследований беженцев в Австралии.

В третьем сете трибуны начали оказывать давление на российского теннисиста. При каждой подаче Медведева болельщики начинали свистеть и шуметь. В итоге Даниил назвал свистевших и кричавших зрителей «безмозглыми», а также предложил судье объявить в микрофон, что каждый из них, кто будет свистеть и кричать, может считать себя идиотом.

Победив Медведева, Надаль стал рекордсменом по числу титулов на турнирах «Большого шлема». Испанец обошел на один титул первую ракетку мира серба Новака Джоковича и швейцарца Роджера Федерера, на счету которых по 20 побед.

Медведев, в свою очередь, упустил возможность обойти Джоковича и стать первой ракеткой мира по итогам Australian Open, когда очки за турнир будут подсчитаны Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP).