Овечкин провел свой самый «силовой» матч с 2011 года :: Хоккей :: РБК Спорт

Александр Овечкин провел свой самый «силовой» матч с 2011 года Капитан «Вашингтона» сделал 11 силовых приемов в игре против «Тампы». Последний раз ему удавалось подобное 12 лет назад в матче с «Нью-Джерси» Читайте нас в Новости Фото: Zuma / ТАСС Фото: Zuma / ТАСС

«Вашингтон Кэпиталз» уступил «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 1:5 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Алекс Киллорн (10-я минута), Стивен Стэмкос (20), Пэт Марун (45, 57) и Эрик Чернак (59). У проигравших отличился Крэйг Смит (37), которому ассистировал Евгений Кузнецов.

Овечкин прервал рекордную для себя результативную серию Хоккей Фото:Global Look Press

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин очков не набрал, закончив встречу с показателем полезности «минус 3». На счету 37-летнего форварда 11 силовых приемов. Последний раз Овечкин делал столько хитов в 2011 году в игре с «Нью-Джерси Девилз».

Всего у Овечкина это четвертый матч в карьере с 11+ силовыми хитами. Рекорд был установлен в феврале 2009 года в игре против «Нью-Йорк Рейнджерс» (13).

«Вашингтон» занимает лишь 12-е место в Западной конференции, набрав 77 очков в 76 матчах. Клуб рискует впервые с сезона 2013/14 не попасть в плей-офф.