Овечкин улетел за борт после попытки провести силовой прием в матче НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

В ночь на понедельник «Вашингтон» проиграл в овертайме «Нью-Джерси» со счетом 3:4 Читайте нас в Новости Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон» Александр Овечкин провел неудачный силовой прием против форварда «Нью-Джерси» Йеспера Боквиста, в результате которого сам улетел на скамейку запасных. Видео эпизода опубликовано на странице «Нью-Джерси» в Twitter.

В ночь на 3 января «Вашингтон» на своем льду уступил «Нью-Джерси» в овертайме со счетом 3:4.

У «Дэвилз» шайбы забросили Егор Шарангович (восьмая минута), Дэймон Северсон (девятая) и Нико Хишир (21-я и 63-я). В составе «Кэпиталз» отличились Джон Карлсон (20-я минута), Ник Дауд (54-я) и Конор Шири (57-я), российский защитник Дмитрий Орлов записал на свой счет передачу. Вратарь хозяев Илья Самсонов отразил 33 из 37 бросков.

Овечкин побил рекорд Андрейчука по голам в большинстве в НХЛ Хоккей Фото:Global Look Press

Овечкин в 34 матчах сезона забросил 24 шайбы, сделал 26 передач и занимает вторую строчку в списке лучших снайперов и третье место — в списке бомбардиров.