РФС дисквалифицировал тренера ЦСКА на три матча за оскорбления судьи :: Футбол :: РБК Спорт

РФС дисквалифицировал тренера ЦСКА Искакова на три матча за оскорбления судьи Помощник главного тренера ЦСКА Владимира Федотова Мурат Искаков был наказан за нецензурные выражения в адрес главного арбитра встречи четвертого тура РПЛ против «Факела». Искаков тогда получил красную карточку за споры с судьей Читайте нас в Новости Новости Игроки ЦСКА Игроки ЦСКА (Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС дисквалифицировал тренера ЦСКА Мурата Искакова на три матча за оскорбление судьи. Об этом сообщается в Telegram-канале РФС.

Тренер был наказан за нецензурные выражения в адрес главного арбитра встречи четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Факелом». Эта игра прошла 6 августа и завершилась победой ЦСКА со счетом 4:1.

ЦСКА разгромил новичка РПЛ и обогнал «Спартак» в таблице Футбол Фото:Михаил Терещенко / ТАСС

В том матче Искаков, помощник главного тренера ЦСКА Владимира Федотова, получил красную карточку. Этот инцидент произошел во втором тайме, когда судья Ян Бобровский просматривал эпизод с возможным пенальти в ворота «Факела». Скамейка ЦСКА тогда начала спорить с арбитром.

ЦСКА после четырех туров занимает первое место в турнирной таблице, набрав десять очков. Столько у «Спартака», которого «армейцы» опережают по дополнительным показателям. В следующем туре ЦСКА 13 августа в гостях сыграет против «Зенита».