«Спартак» объяснил отсутствие новичка в заявке на матч с «Уралом» :: Футбол :: РБК Спорт

В пресс-службе «Спартака» сообщили, что Мацей Рыбус получил небольшое повреждение. Поляк прилетел с командой в Екатеринбург, но тренеры решили его поберечь, отметили в клубе Читайте нас в Новости Новости Мацей Рыбус Мацей Рыбус (Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press)

Защитник московского «Спартака» Мацей Рыбус не попал в заявку команды на гостевой матч четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Урала» из-за повреждения. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы футбольного клуба Дмитрий Зеленов.

«Мацей Рыбус получил небольшое повреждение, он прилетел с командой в Екатеринбург, но тренеры решили его поберечь», — цитирует его ТАСС.

Также в стартовый состав не попал капитан команды Георгий Джикия, который на неделе вернулся в общую группу. Защитник получил повреждение в матче второго тура чемпионата России против «Краснодара».

Гендиректор «Спартака» ответил на вопрос о возможном уходе Федуна Футбол Леонид Федун

В ходе матча травму получил один из лидеров команды Виктор Мозес. В середине первого тайма полузащитник пытался сделать рывок, чтобы открыться под передачу Квинси Промеса, но внезапно рухнул на газон и схватился за правую ногу. В итоге нигерийца унесли с поля на носилках.

В матче «Урал» — «Спартак», который проходит в Екатеринбурге, заканчивается второй тайм. Гости ведут со счетом 2:0. На 27-й минуте счет открыл Промес. Удвоил преимущество «Спартака» на 43-й минуте Михаил Игнатов, которой вышел на замену вместо Мозеса. В эпизодах с обоими голами голевые передачи делал Александр Соболев.

«Спартак» подписал контракт с Рыбусом в июне. Защитник успел сыграть за «Спартак» в трех официальных матчах. В игре первого тура чемпионата против «Ахмата» поляк получил две желтые карточки за минуту и был удален с поля.